I Diaconi

TitoDiacono Tito Bressan

Diacono permanente della Diocesi di Verona.
Nato il 29 gennaio 1944 e ordinato il 13 maggio 1984.
Collaboratore nella Chiesa del Cimitero da settembre 2006.

 

Luciano1Diacono Luciano Sega

Diacono permanente della Diocesi di Verona.
Nato il 18 febbraio 1950 e ordinato il 25 aprile 1993.
Collaboratore nella Chiesa del Cimitero da settembre 2009
Collaboratore nella Parrocchia San Benedetto di Lugana da settembre 2011.

Stampa